:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 楊瑞松
  • Emailjyang@nccu.edu.tw
  • 美國洛杉磯加州大學 歷史學系 博士
  • 講座
    個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 許倬雲
  • 美國芝加哥大學 人文科學 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃進興
  • 美國哈佛大學 歷史與東亞語言學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 張廣達
  • 北京大學 歷史學系 學士
  • 名譽
    個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 閻沁恆
  • 國立政治大學 新聞學系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 張哲郎
  • 美國明尼蘇達大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 王壽南
  • 國立政治大學 政治學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳鴻瑜
  • 國立政治大學 政治學系 博士
  • 專任
    個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周惠民
  • Emailchou7244@nccu.edu ...
  • 德國佛萊堡大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭明輝
  • 國立政治大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉維開
  • Emailliu226f@seed.net. ...
  • 校內分機:62916
  • 國立政治大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉祥光
  • Emailhkliu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67399
  • 美國哥倫比亞大學 東亞系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林美香
  • Emailmayshine@nccu.edu ...
  • 英國愛丁堡大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱靜華
  • Emailju1054@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67615
  • 美國堪薩斯大學 歷史學類 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周一騰
  • 美國哥倫比亞大學 歷史學類 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 崔國瑜
  • 比利時魯汶大學 神學 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛化元
  • Emailhy5595@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88050
  • 國立臺灣大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 羅彤華
  • 國立臺灣大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王德權
  • 國立臺灣師範大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉季倫
  • 國立臺灣大學 歷史研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳秀芬
  • Emailhfchen@nccu.edu.t ...
  • 倫敦大學亞非學院 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 金仕起
  • Emailduan@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖敏淑
  • 日本北海道大學 法學研究科 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 藍適齊
  • Emailmikelan@nccu.edu. ...
  • 美國芝加哥大學 歷史學系 博士
  • 約聘
    個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 包修平
  • 英國艾克斯特大學 阿拉伯與伊斯蘭研究中心 巴勒斯坦研究 博士
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林美莉
  • 國立臺灣師範大學 歷史學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 侯嘉星
  • 國立政治大學 歷史學系 博士
  • 政大歷史學報歷史系圖書室身體與文明研究中心中國近代史研究中心
    cron web_use_log